Vicious - Das Böse in uns

4,3 Sterne bei394 Bewertungen

Cover des Buches Vicious - Das Böse in uns (ISBN: 9783596705030)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (324):
V
Viviliebtlesen
vor einer Stunde

Spannend aber irgendwie auch merkwürdig, ich kann es nicht richtig einordnen

Kritisch (10):
T
Talja
vor 6 Monaten

Konnte mich leider nicht abholen

Alle 394 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Vicious - Das Böse in uns"

V. E. Schwabs neue Bestseller-Serie ist ein übernatürlicher Fantasy-Thriller – düster, cool und blutig.

Victor Vale und Eli Ever wollen sterben. Allerdings nicht, um tot zu bleiben, sondern um mit außergewöhnlichen Fähigkeiten wieder aufzuerstehen. Als junge, brillante Medizinstudenten wissen sie genau, was sie tun. Sie planen das Experiment minutiös ? und haben Erfolg: Beide kommen verwandelt wieder ins Leben zurück. Eli entwickelt eine erstaunliche Regenerationskraft und wird praktisch unsterblich, Victor kann anderen Schmerz zufügen oder nehmen.
Was sie nicht unter Kontrolle haben, ist die Tragödie, die durch ihr Experiment ausgelöst wird. Denn Superkräfte allein machen keine Helden …

»Eine brillante Erkundung des Superheldenmythos und ein fantastischer Rache-Thriller.« The Guardian

Für Leser von Neil Gaiman, Wild Cards, Leigh Bardugo, Ben Aaronovitch, Joe Hill, Stephen King und Fans von M. Night Shyamalan und der Fernsehserie »Heroes«.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783596705030
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:400 Seiten
Erscheinungsdatum:27.11.2019
Teil 1 der Reihe "Villains"

Rezensionen und Bewertungen

4,3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne188
  • 4 Sterne136
  • 3 Sterne60
  • 2 Sterne10
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783596705030
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:400 Seiten
    Erscheinungsdatum:27.11.2019
    Teil 1 der Reihe "Villains"

    Community-Statistik

    Band 1 der Reihe "Villains"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks