Deine Seele in mir 1: Serial Teil 1

4,3 Sterne bei 459 Bewertungen

Cover des Buches Deine Seele in mir 1 (ISBN: 9783426429013)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (374):
D-Gideons avatar
D-Gideon
vor 2 Jahren

Dieses Buch habe ich vor einiger Zeit gelesen und es hat mich sehr berührt.

Kritisch (32):
U
Ursula_Lange
vor 4 Jahren

Wie krank muss man sein um so ein Buch zu schreiben..Und ich habe es bis zum Ende gelesen.

Alle 459 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Deine Seele in mir 1: Serial Teil 1"

Wenn der Liebe EIN Leben nicht genug ist... - Teil 1 des sechsteiligen Serials!»Hab keine Angst, Matty! Ich bleibe bei dir, ich verspreche es!« Dies sind die letzten Gedanken der neunjährigen Amy, bevor sie an den Folgen eines grausamen Verbrechens stirbt. Ihr bester Freund Matt musste dabei zusehen und konnte ihr nicht helfen. Die schreckliche Erinnerung lässt Matt nie mehr los.Viele Jahre später trifft er bei seiner Tätigkeit als Masseur - mit seinen Händen kann er wahre Wunder vollbringen - auf Julie, eine junge autistische Frau. Als er sie berührt, geschieht etwas Beängstigendes, doch zugleich Wundervolles: Matt bekommt eine nahezu unglaubliche Erklärung für die Verbundenheit, die er Julie gegenüber empfindet.Ein poetisches Buch voller Gefühl und Wärme, eine mitreißende, spannende Story: "Deine Seele in mir" ist ein Lesegenuss der allerersten Güte für alle Fans von Nicholas Sparks und Mark Levy.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783426429013
Sprache:Deutsch
Ausgabe:eBook (Download)
Umfang:69 Seiten
Verlag:Knaur eBook
Erscheinungsdatum:01.10.2014

Rezensionen und Bewertungen

4,3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne280
  • 4 Sterne94
  • 3 Sterne53
  • 2 Sterne22
  • 1 Stern10
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783426429013
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:eBook (Download)
    Umfang:69 Seiten
    Verlag:Knaur eBook
    Erscheinungsdatum:01.10.2014

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freund*innen und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber*innen und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks