Der Palazzo am See: Roman

4,0 Sterne bei 20 Bewertungen

Cover des Buches Der Palazzo am See (ISBN: 9783596198511)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Lesemones avatar
Lesemone
vor 4 Jahren

Tolles Setting mit mehreren Handlungssträngen

Ein LovelyBooks-Nutzer
vor 7 Jahren

Mein zweiter Roman von Sophia Cronberg und wieder total begeistert!

Alle 20 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Der Palazzo am See: Roman"

Schicksal und Familiengeheimnis in der Traumkulisse am COMER SEE Ein malerischer PALAZZO auf einer Insel im Comer See. Ein FLUCH, der seit Jahrhunderten auf dessen Bewohnern lastet. Eine junge Frau, die ein dunkles GEHEIMNIS aufdeckt. Die junge Historikerin Stella bekommt den Auftrag, am Comer See eine Familienchronik zu verfassen. Bei ihren Recherchen stößt sie auf eine dunkle Legende: Seit dem 12. Jahrhundert lastet ein Fluch auf der ehrwürdigen Familie di Vaira. Seither kam der jeweils Erstgeborene noch im Kindesalter ums Leben. Auch die schöne, weltgewandte Tizia di Vaira entkommt diesem Fluch nicht. Während eines Bootsausflugs ertrinken ihr Mann und ihr kleiner Sohn. Stella ist vom tragischen Schicksal der Frau tief berührt. Doch als sie alte Tagebücher im Palazzo findet, erscheint ihr Tizia plötzlich in einem anderen Licht. Für Leserinnen von Lucinda Riley, Corina Bomann, Kate Morton

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783596198511
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Taschenbuch
Umfang:432 Seiten
Erscheinungsdatum:23.04.2015

Rezensionen und Bewertungen

4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne5
  • 4 Sterne11
  • 3 Sterne3
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern1
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783596198511
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Taschenbuch
    Umfang:432 Seiten
    Erscheinungsdatum:23.04.2015

    Community-Statistik

    Band 3 der Reihe "Familiengeheimnisse"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freund*innen und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber*innen und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks