Sweet like you

4,1 Sterne bei192 Bewertungen

Cover des Buches Sweet like you (ISBN: 9783499005046)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (152):
Jinneys avatar
Jinney
vor einem Monat

Sehr süße Story mit viel Humor und ganz viel Honig✨ für Zwischendurch sehr zu empfehlen.

Kritisch (8):
Maddies_buecherwelts avatar
Maddies_buecherwelt
vor 3 Monaten

Leider konnte mich die Geschichte nicht fesseln und einnehmen. Sehr schade .

Alle 192 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Sweet like you"

Warmherzig, romantisch und humorvoll – ein Buch zum Wohlfühlen

Honey Springs ist eine kleine Stadt in Kalifornien, die für den dort hergestellten Honig bekannt ist. Für Cassie Wilkerson ist es der Ort, an dem sie sich das erste Mal verliebte. Doch das ist lange her. Inzwischen lebt sie in New York und kehrt nur für die Testamentseröffnung ihrer Tante zurück. Doch anstatt wie erwartet irgendeine Kleinigkeit zu erben, ist sie plötzlich Besitzerin einer Farm samt Imkerei und soll zudem noch für drei Wochen das Amt ihrer verstorbenen Tante als Bürgermeisterin übernehmen. Bitte was? Cassie kann nicht bleiben. Sie hat einen Job in New York. Und sie hat Angst vor Bienen, verdammt noch mal. Aber um ihrer Tante willen lässt sie sich auf die drei Wochen ein. Schließlich hat sie Hilfe. Zum Beispiel von Nick Porter, damals ihr erster Freund und heute der Chef-Imker ihrer Farm …

Der Auftakt der zweibändigen Honey-Springs-Reihe - für alle Fans von «Redwood Love» und «Gilmore Girls»

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783499005046
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:336 Seiten
Verlag:ROWOHLT Taschenbuch
Erscheinungsdatum:15.12.2020
Das aktuelle Hörbuch ist am 15.12.2020 bei Argon Digital erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

4,1 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne65
  • 4 Sterne87
  • 3 Sterne32
  • 2 Sterne6
  • 1 Stern2
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783499005046
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:336 Seiten
    Verlag:ROWOHLT Taschenbuch
    Erscheinungsdatum:15.12.2020
    Das aktuelle Hörbuch ist am 15.12.2020 bei Argon Digital erschienen.

    Community-Statistik

    Band 1 der Reihe "Honey-Springs"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks