Der Therapeut

4,6 Sterne bei19 Bewertungen

Cover des Buches Der Therapeut (ISBN: B08QZW6BDP)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

WriteReadPassions avatar
WriteReadPassion
vor 8 Monaten

Fesselnde Geschichte, aber der Protagonist ist mir nicht besonders sympathisch, reagiert häufig unlogisch & der Sprecher ist bloß okay.

R
Ramie70
vor einem Jahr

Das Traumtagebuch ein wichtiger Schatz

Alle 19 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Der Therapeut"

Ein nie gesühntes Verbrechen - verborgen in Träumen, die es zu entschlüsseln gilt.

Der packende Thriller für Fans von Dan Brown und Nicci French.

Als der Schriftsteller Christopher Maddock tot aufgefunden wird, ist das Interesse der Yellow Press enorm. Sie beschuldigt den Londoner Psychotherapeuten John Burgess, einen Behandlungsfehler begangen zu haben, der zum Suizid des Schriftstellers führte. Doch dann wird John ein Tagebuch zugespielt, in dem Maddock seine Albträume notiert hat. Zusammen mit seiner Tochter Poppy beginnt John, die Träume zu deuten und findet Hinweise darauf, dass Maddocks Tod kein Suizid war. Aber Johns Recherchen wecken mächtige Gegner und bald muss er um viel mehr fürchten als nur um den Fortbestand seiner Praxis...

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:B08QZW6BDP
Sprache:Deutsch
Ausgabe:herunterladbare Audio-Datei
Erscheinungsdatum:05.01.2021

Rezensionen und Bewertungen

4,6 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne12
  • 4 Sterne7
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:B08QZW6BDP
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:herunterladbare Audio-Datei
    Erscheinungsdatum:05.01.2021

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks