Das Glück in vollen Zügen

4,2 Sterne bei89 Bewertungen

Cover des Buches Das Glück in vollen Zügen (ISBN: 9783596700295)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

M
MamaSandra
vor 2 Monaten

Eine wunderbare Story über Zufallsbekanntschaften und Schüchternheit.

T
talisha
vor 4 Monaten

Ein amüsant und eigentlich stimmiger verpackter Roman, mir dauerte das gegenseitige Umkreisen aber zu lange.

Alle 89 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Das Glück in vollen Zügen"

Nächster Halt Liebe – Lisa Kirsch hat die romantischste Liebeskomödie des Sommers geschrieben, perfekt für Leserinnen von Meike Werkmeister und Petra Hülsmann.

Marie liebt ihr Leben im kleinen Bauwagen am Ammersee. Aber ihren Traumjob in München würde sie nie aufgeben. Deshalb pendelt sie. Alles kein Problem, wenn da nicht die ständigen Bahn-Verspätungen und die Marotten ihrer Mitreisenden wären. Besonders der Benzin-Neandertaler, der immer lautstark mit seinen BMW-Kollegen telefoniert, geht ihr auf den Senkel. Schade, denn er sieht verdammt gut aus.

Der angebliche Benzin-Neandertaler heißt Johannes und findet Marie eigentlich ganz süß, traut sich aber nicht, sie anzusprechen. Wie hat man das nur vor Tinder gemacht? Dann ist Marie eines Tages nicht mehr im Zug, und Johannes merkt: Er will sie unbedingt wiedersehen.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783596700295
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:384 Seiten
Erscheinungsdatum:26.08.2020

Rezensionen und Bewertungen

4,2 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne40
  • 4 Sterne31
  • 3 Sterne15
  • 2 Sterne3
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783596700295
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:384 Seiten
    Erscheinungsdatum:26.08.2020

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks