Lexi Ryan

 4,4 Sterne bei 226 Bewertungen
Autor von Zersplittertes Herz, Verlorenes Herz und weiteren Büchern.

Lebenslauf von Lexi Ryan

Lexi Ryan ist eine New-York-Times Bestseller-Autorin, die schon mehr als 25 Titel im Selfpublishing veröffentlicht hat. Ihre Bücher haben sich bereits über 725.000 Mal verkauft. Sie lebt in Indiana, zusammen mit ihrem Ehemann, zwei Kindern und einem verwöhnten Hund. 

Quelle: Verlag / vlb

Neue Bücher

Cover des Buches Court of Sun (ISBN: 9783551585035)

Court of Sun

Erscheint am 27.01.2023 als Taschenbuch bei Carlsen. Es ist der 1. Band der Reihe "Court of Sun".

Alle Bücher von Lexi Ryan

Cover des Buches Zersplittertes Herz (ISBN: 9783902972033)

Zersplittertes Herz

 (80)
Erschienen am 25.03.2014
Cover des Buches Verlorenes Herz (ISBN: 9783902972200)

Verlorenes Herz

 (47)
Erschienen am 25.08.2014
Cover des Buches Gestohlenes Herz (ISBN: B00MBQYVZ6)

Gestohlenes Herz

 (33)
Erschienen am 31.07.2014
Cover des Buches Here and Now: Einsamkeit (ISBN: 9783902972422)

Here and Now: Einsamkeit

 (14)
Erschienen am 16.02.2015
Cover des Buches Here and Now: Dreisamkeit (ISBN: 9783902972446)

Here and Now: Dreisamkeit

 (11)
Erschienen am 11.05.2015
Cover des Buches Here and Now: Zweisamkeit (ISBN: 9783902972439)

Here and Now: Zweisamkeit

 (10)
Erschienen am 13.04.2015
Cover des Buches Court of Sun (ISBN: 9783551585035)

Court of Sun

 (0)
Erscheint am 27.01.2023
Cover des Buches These Hollow Vows (ISBN: 9780358386575)

These Hollow Vows

 (14)
Erschienen am 20.07.2021

Neue Rezensionen zu Lexi Ryan

Cover des Buches These Twisted Bonds (These Hollow Vows) (ISBN: 9780358386582)
readingaileens avatar

Rezension zu "These Twisted Bonds (These Hollow Vows)" von Lexi Ryan

Ein echtes Highlight
readingaileenvor einem Monat

Dieses Buch ist definitiv ein Highlight für mich. Die Geschichte, die Welt und die Charaktere sind einfach fabelhaft. Man hat das Gefühl mitten im Geschehen zu sein und man fühlt so viel mit. Es gibt Momente, in denen das Herz stehen bleibt oder schneller klopft, Momente, in denen man schmunzelt oder Tränen fließen. Ein echtes Herzensbuch.

In diesem Teil passiert meiner Meinung nach noch mehr als im ersten. Es kommen so viele Geheimnisse an die Oberfläche und es entstehen neue Gefahren. Unsere Protagonistin, Brie überlebt ein noch größeres Abenteuer, das nicht langweilig werden kann. Es ist viel Spannung da und vor allem auch, wenn es um Finn und Bash geht. Ehrlich gesagt, war ich eindeutig Team Finn

Dieser Band hat mich noch mehr an "Reich der Sieben Höfe" erinnert. Die Geschichte hatte manchmal Elemente, die wirklich stark an diese Bücher ähnelten. Ich kann es den Fans von Sarah J. Maas nur empfehlen!

Kommentieren0
Teilen
Cover des Buches These Twisted Bonds (These Hollow Vows) (ISBN: 9780358386582)
PaulaJosinas avatar

Rezension zu "These Twisted Bonds (These Hollow Vows)" von Lexi Ryan

A really good conclusion to an awesome series! Perfect for fans of ACoTaR and Cruel Prince!
PaulaJosinavor 5 Monaten


This Review contains spoilers for book one of the „These Hollow Vows Duology“. Skip this review if you want to avoid spoilers for book one!

First of all, I would like to say thank you for the review copy, which was provided to me by Hodder & Stoughton. This fact does not in any way affect my personal opinion of this book. This post contains advertising and the rights for the book belong to the publisher.

Of course, is this only my personal opinion on the book and just because I give this rating to the book doesn’t mean, that everyone will have that opinion.

I am so thankful that I got an ARC of this book because after the cliffhanger of book one I really needed to know how things will continue.
I read this book in one sitting and I can’t wait to have it on my shelf. It’s still a perfect mixture of ACoTaR and Cruel Prince and I liked the character dynamics a lot.
I would say that this book is a bit spicier than book one.
There were some parts that I wished would have gotten a bit more plot time but anyways I still love this series and will still recommend it to my friends.

Conclusion
A really good conclusion to an awesome series! Perfect for fans of ACoTaR and Cruel Prince!

Kommentieren0
Teilen
Cover des Buches These Hollow Vows (ISBN: 9780358386575)
readingaileens avatar

Rezension zu "These Hollow Vows" von Lexi Ryan

Ein echtes Highlight
readingaileenvor 5 Monaten

Über "These Hollow Vows" habe ich letztens auf Bookstagram sehr viel gehört. Die Meinungen waren auch alle sehr positiv. Deshalb habe ich mich auf das Buch sehr gefreut. Und es hat einfach alle meine Erwartungen übertroffen

Das World-building hat mir sehr gefallen. Es ist sehr märchenhaft und gleicht einem Traum. Es gibt viele verschiedene fantastische Wesen und magische Orte. Der Aufbau dieser Welt hat mich sehr an "Elfenkrone" von Holly Black erinnert. 

Die Hauptcharaktere sind auch sehr liebenswert. Vor allem Brie, die ich von Anfang an mochte. Ich fand ihre Beziehung zu ihrer jüngeren Schwester echt süß. Sie hat sich sehr um sie gekümmert und wollte sie so gut wie möglich beschützen, auch wenn sie sich selbst aufopfernd musste. 

Die Story ist auch super. Mir fiel es an manchen Stellen echt schwer, das Buch wegzulegen. Es war sehr spannend mit unerwarteten Wendungen. Und vor allem am Ende lässt das Buch einen staunen. Es gibt Geheimnisse, die entdeckt werden, Lügen, die ans Tageslicht kommen, Vertrauen, die gebrochen werden, und Freundschaften, die unerwartet geschlossen werden. Zudem gibt es auch Stellen, die einen schmunzeln lassen.

Ich muss sagen, dass das Buch eine Mischung aus "Elfenkrone" und "Das Reich der Sieben Höfe" ist. Meiner Meinung gefiel es mir auch besser als die beiden Reihen. Ich kann "These Hollow Vows" allen Fans dieser Bücher von ganzem Herzen empfehlen!

Kommentieren0
Teilen

Gespräche aus der Community

Wenn es Liebe ist, kehrt sie zu dir zurück …

Lernt in dieser Leserunde den 2. Band von Lexi Ryan kennen!


Nach sieben Jahren voller Schicksalsschläge kehrt Cally Fisher in ihre Heimatstadt New Hope zurück, um ihren Schwestern ein besseres Leben zu ermöglichen. Wem sie nicht begegnen wollte, ist ihre Jugendliebe William Bailey. Der Mann, der sie an damals erinnert. An die Dinge, die sie zerstört, und die Zukunft, die sie zurückgelassen hat. Alles wäre so viel einfacher, würde Will sie für ihre Entscheidungen hassen, doch das tut er nicht. Diesmal will er um Cally und ihre Liebe kämpfen. Koste es, was es wolle …



Leseprobe PDF

Teil 1 Zersplittertes Herz
Teil 1,5 Gestohlenes Herz

Zur Autorin

New York Times und USA Today Bestsellerautorin Lexi Ryan schreibt heiße Liebesromane mit Humor und Herz. Lexi schreibt hauptberuflich, ist verheiratet und hat zwei Kinder.


Webseiten

Homepage | Facebook | Twitter

Wir suchen nun mindestens 5 interessierte Leser, die Lust haben, das Buch in Print, gemeinsam in der Leserunde zu lesen. Sollten sich mehr als 30 Bewerber melden, vergeben wir noch ein weiteres Buch dazu.

Beantwortet uns folgende Frage und schon seid ihr im Lostopf :-)

Euer Eindruck zur Leseprobe interessiert uns!

Gerne könnt ihr euch auch auf unserer Homepage

Romance Edition mal umschauen, was wir so Schönes für euch geplant haben.
Wir sind gespannt auf eure Eindrücke und wünschen
viel Glück!



Eure Katja vom Team Romance Edition



73 BeiträgeVerlosung beendet
Cupcakes2s avatar
Letzter Beitrag von  Cupcakes2vor 8 Jahren

Es gibt kein schöneres Gefühl als die Liebe!
Liebe lässt uns emotional werden, lässt uns mit Herz entscheiden...



Was du liebst, lass frei …

Nach einem Jahr auf der Suche nach sich selbst kehrt Maggie Thompson in ihre Heimatstadt New Hope zurück, um an der Hochzeit ihrer Schwester teilzunehmen. Diese heiratet den Mann, den Maggie einst geliebt und dennoch verlassen hat.

Im Fokus ihrer perfekten Familie setzt Maggie alles daran, ihre wahren Gefühle zu verbergen. Da tritt Asher Logen in ihr Leben. Ein Mann, vor dem sie die Risse in ihrem Herzen nicht verbergen kann. Doch Gefühle zuzulassen, würde bedeuten, sich ihren hässlichsten Geheimnissen zu stellen und zu lernen, Fehler anderer zu verzeihen …

Hier geht es zur Leseprobe

Infos zur Autorin

Lexi Ryan

New York Times- und USA Today-Bestsellerautorin Lexi Ryan schreibt heiße Liebesromane mit Humor und Herz. Lexi schreibt hauptberuflich, ist verheiratet und hat zwei Kinder.

Webseiten

Homepage | Facebook | Twitter

Habt ihr Lust in die Welt der Liebe mit allen Turbulenzen einzutauchen?

Wir vergeben für die Buchverlosung nun  5 Rezensionsexemplare in Print. Wir würden uns über eine Rezension innerhalb von 4-5 Wochen nach Erhalt sehr freuen. Sollten sich mehr als 30 Bewerber für dieses Buch interessieren, legen wir ein 6. Buch drauf.

Schreibt uns einfach euren Eindruck zur Leseprobe und schon seid ihr im Lostopf :-)

Gerne könnt ihr euch auch auf unserer Homepage Romance Edition mal umschauen, was wir so Schönes für euch geplant haben.
Wir sind gespannt auf eure Eindrücke und wünschen
viel Glück!



Eure Katja vom Team Romance Edition

117 BeiträgeVerlosung beendet
Letzter Beitrag von  Ein LovelyBooks-Nutzervor 9 Jahren
Vielen lieben Dank für dieses tolle Lesehighlight. Meine Rezi werde ich in den nächsten Tagen posten. Mit hat das Buch sehr gut gefallen und ich werde mir auch die anderen Bücher beschaffen :)

Hallo Liebe Leser und Gewinner unserer Buchverlosung !


Gerne könnt ihr euch hier austauschen, ich habe 2 Leseabschnitte eingeteilt und wir sind sehr gespannt auf eure Meinungen zum Buch!


Viel Spass und eine schöne Lesezeit wünscht Euch das Romance Edition Team

34 Beiträge
Letzter Beitrag von  Ein LovelyBooks-Nutzervor 9 Jahren

Community-Statistik

in 285 Bibliotheken

von 67 Lesern aktuell gelesen

von 10 Lesern gefolgt

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

Mehr Infos

Hol dir mehr von LovelyBooks