Selection - The One

4,3 Sterne bei433 Bewertungen

Cover des Buches Selection - The One (ISBN: 9780062060006)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (358):
Legras avatar
Legra
vor einem Monat

Es ist nur zu empfehlen!

Kritisch (18):
Vaine_Ivys avatar
Vaine_Ivy
vor einem Jahr

Drama!

Alle 433 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Selection - The One"

The beautifully romantic third book in Kiera Cass's #1 New York Times bestselling Selection series! The One will captivate readers who love dystopian YA fiction and fairy tales, and is perfect for fans of Veronica Roth's Divergent, Ally Condie's Matched, or Lauren Oliver's Delirium.

Entering the Selection changed America Singer's life in ways she never could have imagined. Since she arrived at the palace, America has struggled with her feelings for her first love, Aspen—and her growing attraction to Prince Maxon. Now she's made her choice . . . and she's prepared to fight for the future she wants.

Includes a sneak peek at The Heir, the highly anticipated fourth book in the Selection series!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780062060006
Sprache:Englisch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:352 Seiten
Verlag:HARPER COLLINS
Erscheinungsdatum:05.05.2015

Rezensionen und Bewertungen

4,3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne215
  • 4 Sterne143
  • 3 Sterne57
  • 2 Sterne13
  • 1 Stern5
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9780062060006
    Sprache:Englisch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:352 Seiten
    Verlag:HARPER COLLINS
    Erscheinungsdatum:05.05.2015

    Community-Statistik

    Band 3 der Reihe "The Selection Original"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks