Love is Loud – Ich höre nur dich: Roman | Liebesroman

4,5 Sterne bei 239 Bewertungen

Cover des Buches Love is Loud – Ich höre nur dich (ISBN: 9783492062244)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (214):
Elisa23s avatar
Elisa23
vor 4 Monaten

Einfach eine mega süße Geschichte die nicht 0815 ist

Kritisch (5):
Ein LovelyBooks-Nutzer
vor 2 Jahren

An sich eine nette Story, die mich aber leider nicht fesseln konnte. Es war mir alles zu emotionslos und irgendwie nicht meins.

Alle 239 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Love is Loud – Ich höre nur dich: Roman | Liebesroman"

 Liebe und Musik im »Big Easy«: Die Love-is-Romanreihe von Bestsellerautorin Kathinka Engel 

 New Orleans ist die Stadt der Musik, der Lebensfreude und der großen Gefühle. Kommt alles in einer Geschichte zusammen, entsteht wundervolle New Adult Romance mit absolutem Binge-Read-Potenzial. 

 Zwischen alten Südstaaten und neuem Amerika ist New Orleans ein Schmelztiegel der Kulturen, Ideen und Träume. Im Takt einer eigenen Musik schwingt »The Big Easy« auf einer Wellenlänge, die jeden Neuankömmling mitten ins Herz trifft. So auch Franziska, die sich für ein freiwilliges soziales Jahr nach Louisiana begibt. Als sie den Musiker Link trifft, entführt er sie in ein New Orleans hinter den Postkartenansichten und stiehlt ihr Herz. Gibt es für Franziska ein Zurück ins alte Leben? 

Im ersten Band ihrer vielfältig-bunten New-Adult-Trilogie setzt Bestsellerautorin Kathinka Engel dem Sound von New Orleans ein rasantes Denkmal, das sofort die Sehnsucht nach einer Reise ins French Quarter weckt. »Love is Loud« ist lässig, cool und aufrichtig romantisch, ein Schnappschuss aus dem harten und aufregenden Leben einer jungen Band. Bühne frei für New Adult Romance der Extraklasse! 

Loslassen, treiben lassen, alles wagen: eine romantische Liebesgeschichte mit Soul 

Eine große, bunte Stadt und der Klang des Lebens – lass sdich mitreißen und entdecke auch »Love is Bold« und »Love is Wild«. Die Liebestrilogie von Kathinka Engel hat das Zeug zum neuen Herzensfavoriten! 

Für alle Leser:innen von Mona Kasten, Laura Kneidl und Tami Fischer 

Noch nicht genug von Kathinka Engel? Mit der »Finde-mich-« und der »Shetland-Love-Reihe« gibt es noch mehr von der deutschen Autorin zu lesen!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783492062244
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Taschenbuch
Umfang:416 Seiten
Verlag:Piper
Erscheinungsdatum:03.08.2020
Teil 1 der Reihe "Love is"

Rezensionen und Bewertungen

4,5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne139
  • 4 Sterne75
  • 3 Sterne20
  • 2 Sterne5
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783492062244
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Taschenbuch
    Umfang:416 Seiten
    Verlag:Piper
    Erscheinungsdatum:03.08.2020
    Teil 1 der Reihe "Love is"

    Community-Statistik

    Band 1 der Reihe "Love is"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freund*innen und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber*innen und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks