The Winter of the Witch (Winternight Trilogy Book 3) (English Edition)

4,5 Sterne bei13 Bewertungen

Cover des Buches The Winter of the Witch (Winternight Trilogy Book 3) (English Edition) (ISBN: 9781473560963)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

A
Abtaucherin
vor einem Jahr

Tolles Finale der Trilogie, schade dass es vorbei ist, dabei gäbe es doch no so viel zu erzählen. Ich hoffe es geht weiter!

NessaReadss avatar
NessaReads
vor 3 Jahren

Schöner, zauberhafter, zwischendurch etwas trauriger Abschluss einer wunderbaren Trilogie!

Alle 13 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "The Winter of the Witch (Winternight Trilogy Book 3) (English Edition)"

A magical and captivating coming of age novel set in medieval Russia - perfect for fans of Erin Morgenstern's The Night Circus and Philip Pullman's His Dark Materials.

One girl can make a difference...

Moscow is in flames, leaving its people searching for answers – and someone to blame. Vasilisa, a girl with extraordinary gifts, must flee for her life, pursued by those who blame their misfortune on her magic.

Then a vengeful demon returns, stronger than ever. Determined to engulf the world in chaos, he finds allies among men and spirits. Mankind and magical creatures alike find their fates resting on Vasya's shoulders.

But she may not be able to save them all.

'heart-stoppingly good...beautifully written, this adventure shimmers and shines with magic of all kinds. Unmissable.' Sunday Express

'If you're a lover of fairytales you are in for an absolute treat. It's truly magical' The Pool

'Katherine Arden’s Winternight Trilogy isn’t just good—it’s hug-to-your-chest, straight-to-the-favourites-shelf, reread-immediately good, and each book just gets better. 'Laini Taylor

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781473560963
Sprache:Englisch
Ausgabe:eBook
Umfang:384 Seiten
Verlag:Ebury Digital
Erscheinungsdatum:10.01.2019

Rezensionen und Bewertungen

4,5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne7
  • 4 Sterne5
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9781473560963
    Sprache:Englisch
    Ausgabe:eBook
    Umfang:384 Seiten
    Verlag:Ebury Digital
    Erscheinungsdatum:10.01.2019

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks