What I Thought Was True

3,7 Sterne bei7 Bewertungen

Cover des Buches What I Thought Was True (ISBN: 9780142423950)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

IsiVitals avatar
IsiVital
vor 7 Jahren

Für zwischendurch ganz gut! Manchmal etwas langatmig.

Alle 7 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "What I Thought Was True"

The eagerly anticipated follow-up to My Life Next Door is a magnetic, push-me-pull-me summer romance for fans of Sarah Dessen and Jenny Han.
17-year-old Gwen Castle's Biggest Mistake Ever, Cassidy Somers, is slumming it as a yard boy on her Nantucket-esque island this summer. He's a rich kid from across the bridge in Stony Bay, and she hails from a family of fishermen and housecleaners to her island's summer population. Gwen dreams of getting off the island, and a summer job working for one of the elderly residents might just be her ticket to the good life. But what will it mean for Gwen's now life? Sparks fly and secret histories unspool as Gwen spends a gorgeous, restless summer struggling to come to terms with what she thought was true—about the place she lives, the people she loves, and even herself—and figure out what really is.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780142423950
Sprache:Englisch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:416 Seiten
Verlag:SPEAK
Erscheinungsdatum:07.04.2015
Das aktuelle Hörbuch ist am 07.04.2015 bei LISTENING LIB erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

3,7 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne2
  • 4 Sterne1
  • 3 Sterne4
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9780142423950
    Sprache:Englisch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:416 Seiten
    Verlag:SPEAK
    Erscheinungsdatum:07.04.2015
    Das aktuelle Hörbuch ist am 07.04.2015 bei LISTENING LIB erschienen.

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks