Salomons Geheimnis

4,0 Sterne bei15 Bewertungen

Cover des Buches Salomons Geheimnis (ISBN: 9783740715458)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (11):
Tagtraumtaenzerins avatar
Tagtraumtaenzerin
vor einem Jahr

Toller spannender Auftakt einer vielversprechenden Abenteuerreihe!

Kritisch (2):
katy-models avatar
katy-model
vor 3 Jahren

Abenteuer roman der auf Indiana Jones aufgebaut ist

Alle 15 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Salomons Geheimnis"

Auf der Suche nach dem Schicksal seines Großvaters entdeckt Henry die Spur zu dem vielleicht größten Geheimnis der Menschheitsgeschichte, gejagt von seinem Erzfeind und einem skrupellosen Multimilliardär.

Wird es ihm gelingen, König Salomons Geheimnis rechtzeitig zu entschlüsseln?
Welches Schicksal traf seinen Großvater?

Eine geheimnisvolle und actionreiche Schatzsuche rund um den Globus entfacht.
Ein Wettlauf gegen die Zeit.

Für alle Fans von Indiana Jones, Robert Langdon und die die eine aufregende Schatzsuche lieben.
Der Auftakt einer spannenden Abenteuerreihe, vom Autor der erfolgreichen Science-Fiktion Reihe: Die Wächter des Wissens.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783740715458
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Taschenbuch
Umfang:354 Seiten
Verlag:TWENTYSIX EPIC
Erscheinungsdatum:03.12.2021

Rezensionen und Bewertungen

4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne6
  • 4 Sterne5
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne2
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783740715458
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Taschenbuch
    Umfang:354 Seiten
    Verlag:TWENTYSIX EPIC
    Erscheinungsdatum:03.12.2021

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks