Life by Committee

4,0 Sterne bei 1 Bewertungen

Cover des Buches Life by Committee (ISBN: 9780062294067)
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, indem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Life by Committee"

Secret: I kissed someone else's boyfriend.
Assignment: Do it again.

Like most who find Life by Committee, Tabitha is a little lost. Her best friend has ditched her, her Vermont town is feeling way too small, and she's falling head over heels for a guy named Joe—who already has a girlfriend. Just when Tab is afraid she'll burst from keeping the secret of Joe inside, she discovers Life by Committee. The rules of LBC are simple: tell a secret, receive an assignment. Complete the assignment to keep your secret safe.
Tab likes it that the assignments push her to her limits, empowering her to live boldly and go further than she'd ever go on her own. But in the name of truth and bravery, how far is too far to go?
Perfect for fans of E. Lockhart and Jennifer E. Smith, Life by Committee is a fresh, vibrant novel about the power of wanting, the messiness of friendship, and the truths we hide and share.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780062294067
Sprache:Englisch
Ausgabe:Taschenbuch
Umfang:320 Seiten
Verlag:KATHERINE TEGEN BOOKS
Erscheinungsdatum:21.04.2015

Rezensionen und Bewertungen

4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne1
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9780062294067
    Sprache:Englisch
    Ausgabe:Taschenbuch
    Umfang:320 Seiten
    Verlag:KATHERINE TEGEN BOOKS
    Erscheinungsdatum:21.04.2015

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freund*innen und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber*innen und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks