Pralinen für zwischendurch

3,5 Sterne bei 10 Bewertungen

Cover des Buches Pralinen für zwischendurch (ISBN: 9783955305239)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Zirbis avatar
Zirbi
vor 2 Jahren

Hat mir nicht gefallen. Weder die Story, noch die Personen waren angenehm.

Alle 10 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Pralinen für zwischendurch"

Jackies Blumengeschäft floriert, und auch in Sachen Liebe blüht ihr so einiges: Ihr Freund Dan macht ihr einen Heiratsantrag. Dummerweise ist Jackie von ihrem ersten Ehemann, von dessen Existenz Dan bisher nichts weiß, noch gar nicht geschieden. Während Jackie alles daransetzt, rechtzeitig vor dem Hochzeitstermin eine geschiedene Frau zu sein, muss sie erkennen, dass ihre Gefühle für den Ex noch immer recht lebendig sind ... Wunderbar witzig und warmherzig – beste Unterhaltung für alle Leserinnen von Marian Keyes und Cathy Kelly!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783955305239
Sprache:Deutsch
Ausgabe:eBook
Umfang:388 Seiten
Erscheinungsdatum:29.08.2014

Rezensionen und Bewertungen

3,5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne7
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern1
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783955305239
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:eBook
    Umfang:388 Seiten
    Erscheinungsdatum:29.08.2014

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freund*innen und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber*innen und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks