Palace of Silk - Die Verräterin

4,1 Sterne bei 312 Bewertungen

Cover des Buches Palace of Silk - Die Verräterin (ISBN: 9783764531973)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (250):
michellebetweenbookss avatar
michellebetweenbooks
vor 3 Monaten

Gelungene Fortsetzung!

Kritisch (15):
SarahWants2Reads avatar
SarahWants2Read
vor einem Jahr

So toll der 1. Band auch war, umso enttäuschter war ich vom 2. Band. Vieles wiederholte sich einfach nur. Das Potential wurde nicht genutzt.

Alle 312 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Palace of Silk - Die Verräterin"

Furchtlos und unantastbar - die hinreißende Trilogie für alle Fans von Sarah J. Maas, Kiera Cass und Erin Watt.
Die mutige Rea, zuerst Leibwächterin am englischen Königshof, dann heimliche Geliebte des Kronprinzen Robin, ist nach Paris geflüchtet. Dort erhofft sie sich ein neues Leben – insbesondere die Freiheit, andere Menschen ohne Strafe berühren zu dürfen. Denn in Frankreich leben gefürchtete Magdalenen wie Rea ihre Fähigkeiten offen aus. Doch als Ninon, Reas engste Vertraute und Schwester des Roi, ihre Freundin an den Königshof ruft, holt Rea der Fluch ihrer Vergangenheit ein: Niemand Geringeres als Prinz Robin erwartet sie – doch nicht, weil er Rea zurückgewinnen will, sondern weil er um Ninons Hand anhält. Welches Spiel spielt Robin? Und welches Geheimnis verbirgt die unnahbare Madame Hiver, die den französischen König in ihrer Hand hält?

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783764531973
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Taschenbuch
Umfang:448 Seiten
Verlag:Penhaligon
Erscheinungsdatum:29.05.2018

Rezensionen und Bewertungen

4,1 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne113
  • 4 Sterne137
  • 3 Sterne47
  • 2 Sterne11
  • 1 Stern4
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783764531973
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Taschenbuch
    Umfang:448 Seiten
    Verlag:Penhaligon
    Erscheinungsdatum:29.05.2018

    Community-Statistik

    Band 2 der Reihe "Palace-Saga"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks