Das kleine Cafe in den Highlands: Roman | Ein romantischer Liebesroman in Schottland

4,0 Sterne bei 31 Bewertungen

Cover des Buches Das kleine Cafe in den Highlands (ISBN: 9783492503792)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Dani_EbSchs avatar
Dani_EbSch
vor einem Monat

Sehr schöner Wohlfühlroman

N
Nadja_I_B
vor 7 Monaten

Ich habe es als Hörbuch gehört - und die Geschichte,aber nicht die Interpretation der Vorleserin. Ansonsten: Herz-Schmerze für zwischendurch

Alle 31 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Das kleine Cafe in den Highlands: Roman | Ein romantischer Liebesroman in Schottland"

Die verführerischsten Shortbreads der Highlands – willkommen im gemütlichsten Café Schottlands, für alle Leserinnen von Jenny Colgan und Manuela Inusa

Raelyn lebt als erfolgreiche Immobilienmaklerin in Manhattan. Sie liebt ihren besten Freund Adam, ihre Glücksjogginghose und genießt ihre One-Night-Stands. Leider geht einer davon gründlich schief und nun existieren pikante Bilder von ihr im Netz. Als ihr Chef sie zu einer kleinen Auszeit verdonnert, fliegt sie kurzentschlossen nach Duncan. Dort hat sie von ihrer leiblichen Mutter, die sie nie kennengelernt hat, ein kleines Café geerbt. Ihr Empfang ist alles andere als herzlich, das Café ist verschuldet und zu allem Überfluss spukt ihr auch noch der heiße Fotograf Colin MacArran im Kopf herum. Doch Rae gibt nicht auf und schon bald serviert sie den kühlen Schotten nicht nur heiße Hot Toddys, sondern auch die wundervollsten Kuchen. Aber dann soll Raelyn zurück nach New York und muss sich entscheiden... für die Großstadt oder das kleine Dorf in den schottischen Highlands?

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783492503792
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Taschenbuch
Umfang:312 Seiten
Verlag:Piper
Erscheinungsdatum:03.08.2020

Rezensionen und Bewertungen

4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne8
  • 4 Sterne16
  • 3 Sterne6
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783492503792
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Taschenbuch
    Umfang:312 Seiten
    Verlag:Piper
    Erscheinungsdatum:03.08.2020

    Community-Statistik

    Band 1 der Reihe "Das kleine Cafe in den Highlands"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freund*innen und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber*innen und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks