Killerverse

Cover des Buches Killerverse (ISBN: 9783732595327)
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, indem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Killerverse"

Das Schweigen der Schuld ...

Ein Serienmörder hat es auf die Mitglieder einer Reisegruppe abgesehen, die vor Jahren in Irland war. Er klebt seinen Opfern Augen, Nase und Mund zu und lässt sie jämmerlich ersticken. Neben den Leichen hinterlässt er Zeilen eines irischen Kinderreims.

Für die junge Berliner LKA-Beamtin Henni Herzog ist der Fall persönlich: Ihre Schwester hat damals auch an der Reise teilgenommen. Henni zieht den ehemaligen Kommissar Johannes "Johnny" Thiebeck zu Rate. Johnny stellt schnell fest, dass sich die Betroffenen in Schweigen hüllen. Etwas Schreckliches muss damals vorgefallen sein, während eines schweren Sturms in den Wicklow Mountains ...

Ein packender Berlin-Thriller für Fans von Andreas Winkelmann und Marcus Hünnebeck!

"Puppenruhe" - Johnny Thiebecks nächster Fall.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783732595327
Sprache:Deutsch
Ausgabe:eBook
Umfang:400 Seiten
Verlag:beTHRILLED
Erscheinungsdatum:26.05.2020
Das aktuelle Hörbuch ist am 01.10.2021 bei Lübbe Audio erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

0 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783732595327
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:eBook
    Umfang:400 Seiten
    Verlag:beTHRILLED
    Erscheinungsdatum:26.05.2020
    Das aktuelle Hörbuch ist am 01.10.2021 bei Lübbe Audio erschienen.

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks