The Demon Prince 16

5,0 Sterne bei 3 Bewertungen

Cover des Buches The Demon Prince 16 (ISBN: 9783551798992)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Lily911s avatar
Lily911
vor 2 Jahren

Alles Schöne und Gute findet sein Ende. Ich liebe die Reihe einfach und freue mich für alle Charaktere! (ღ˘⌣˘ღ)

Alle 3 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "The Demon Prince 16"

Ein Spukhaus voller gutaussehender Geister wartet in diesem humorvollen Romance-Mystery-Manga!

Danke, dass du dein Versprechen hältst. Nach dem erbitterten Kampf gegen Aois Erzfeind Kasha verbringen Himari und Aoi den Sommer zusammen. Doch als Himari eines Tages aufwacht, ist Aoi fort. Zum Abschied hat er nur einen Brief hinterlassen… Dann plötzlich beginnt das Momochi-Haus einzustürzen… und es versucht, Aoi mit sich zu reißen! Er wird nach und nach eins mit dem Haus. Die ganze Zeit hatte er versucht, Himari und seine Shikigamis aus dem Haus zu bringen – um die Personen zu retten, die ihm am meisten bedeuten… Wird Aoi für immer verschwinden? Welche Entscheidung trifft Himari, die nun ganz auf sich allein gestellt ist…? Wieso werde ich… von Kasha… getötet? Welches Geheimnis aus der Vergangenheit teilen Aoi und Kasha…?!

Ein dämonisches Shojo-Spektakel, perfekt für Fans von "Fruits Basket" und "He's my Vampire"!

Weitere Informationen:

- Abgeschlossen in 16 Bänden

- Empfohlen ab 12 Jahren

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783551798992
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Taschenbuch
Umfang:164 Seiten
Verlag:Carlsen
Erscheinungsdatum:27.10.2020

Rezensionen und Bewertungen

5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne3
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783551798992
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Taschenbuch
    Umfang:164 Seiten
    Verlag:Carlsen
    Erscheinungsdatum:27.10.2020

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freund*innen und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber*innen und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks