Let me kiss you

4,5 Sterne bei 22 Bewertungen

Cover des Buches Let me kiss you (ISBN: 9783492504669)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

qhanqibe2s avatar
qhanqibe2
vor 5 Monaten

Ganz nette, lockere Geschichte für Zwischendurch. Kann man durchaus als kleine Sommerlektüre empfehlen.

Rubinrot_Lauras avatar
Rubinrot_Laura
vor einem Jahr

Eine großartige Geschichte von der man nicht genug bekommen kann. Ganz große Leseempfelung für Leser die Emotionen lieben.

Alle 22 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Let me kiss you"

Kannst du dich zweimal in denselben Menschen verlieben? Eine bittersüße New Adult-Story für Leser:innen von Kristen Callihan und Helena Hunting
»Diesen Kerl gibt es nur mit Herzschmerz-Garantie. Happy End ausgeschlossen.«So hat sich Marie ihr Leben definitiv nicht vorgestellt: Erst musste sie ihren Traum als Turnerin begraben und nun braucht sie dringend einen neuen Mitbewohner, um weiterhin Sport studieren zu können. Dummerweise stellt sich der einzige Anwärter für das Zimmer als der Mann heraus, der ihr vor drei Jahren das Herz gebrochen hat.
In Stevens Leben zählen zwei Dinge: unkomplizierter Spaß und Fußball. Als selbsternanntes Gottesgeschenk an die Frauenwelt sieht er kein Problem darin, mit einer noch unbekannten Kommilitonin zusammenzuziehen. Doch dann ist diese niemand anderes als die Frau, die sich bereits vor drei Jahren langsam in sein Herz geschlichen hat.
Vom ersten Moment an sprühen zwischen den beiden die alten Funken … Schon bald müssen sie sich die Frage stellen: Kann man sich zweimal in denselben Menschen verlieben?Von der Autorin Asuka Lionera ist bereits der Roman »Let me teach you: Leon & Alex« erschienen.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783492504669
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Taschenbuch
Umfang:328 Seiten
Verlag:Piper
Erscheinungsdatum:01.09.2021

Rezensionen und Bewertungen

4,5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne12
  • 4 Sterne8
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783492504669
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Taschenbuch
    Umfang:328 Seiten
    Verlag:Piper
    Erscheinungsdatum:01.09.2021

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks